пятница, 3 февраля 2017 г.

Нищая Россия 2017


Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец - то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили. 
ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?
Господин Медведев, Вы тут недавно изрекли очередную "гениальную" мысль о том, что работающие пенсионеры не нуждаются в индексировании пенсии, если у них есть силы ходить на работу. Да нет у них сил!!! На работу они ходят, чтобы была возможность выжить!!! Вы сами попробуйте прожить хотя бы месяц на ту нищенскую подачку, которую называете "пенсией". Проведите такой эксперимент.

И ещё... верните в казну всё, что наворовали "слуги народа" и "передовые работники" минобороны!  Тогда ближайшие лет двести не придётся думать о повышении пенсионного возраста.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы что не понимаете, к кому вы обращаетесь? Русские это почти святые, по манере доверия ворам во власти.
    Верят и надеются, что о них воры будут заботиться. Это когда же и где, воры заботились о других, когда они воры, а?
    Боже мой, Боже мой, реально наивность святых.
    Мне так вас жаль, сколько ещё Русский народ, дожив до зрелых лет годами, будет вести себя как маленькие грудные дети, которые в надежде утолить голод, ищут сосок с молоком у матери.
    Только вместо соска народу, воры во власти, дают сапог пососать и при этом ещё говорят, что их сапог это грудь с молоком, надо только интенсивней присосаться к сапогу и подольше сосать. А, перед выборами они сапог маслом смажут, чтобы народ слизывал бесплатно или слизывал по небольшой цене для бедных, специально сниженной перед выборами.
    Ужжжжжас какой то и жалко и хочется дать по щеке для отрезвления мыслей, чтобы не унижали себя надеждами пустыми на воров, укравших у народа всё и относящихся к людям, хуже, чем к бездомным собакам.
    Такова горькая правда реальности о святом народе нищей России 2017 года...(((

    ОтветитьУдалить