четверг, 6 декабря 2018 г.

К ВОПРОСУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПО ПРИНЦИПАМ ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ







Сегодня, утром, через 4 года от написанного, ко мне пришла одна важная мысль, которая подтвердилась в словах знаменитого на весь мир поэта и вот они: 

- "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава богу, У нас немудрено блеснуть." 
Да, прошло четыре года от того момента, как я выложил в мировую сеть вот это моё предложение о формировании защитного механизма мирного мира во всём мире. И что, кто то здраво отреагировал, или хотя бы, как то отреагировал? Нет. А, знаете, почему? Ответ даёт известное произведение Александра Сергеевича, или просто Саши Пушкина, который совершил в своём творении главную ошибку его жизни. Мне, вдруг стало интересно, найдёт ли ещё кто-нибудь эту ошибку? Пока вы думаете, друзья мои и посетители, скажу, что он прав на столько сильно и глубоко в одном, в то, что всё человечество, ныне, действительно, учится понемногу, реально чему-нибудь и фактически как-нибудь, но реальных и настоящих знаний, получается, практически ни у кого нет. И, к чему это привело сегодня, на заре 21 века малоучек? Ответ вокруг нас и в нас самих. Как вы думаете, что это за ответ и на сколько он опасен? 
А, пока все думают, предлагаю хорошенько рассмотреть название моей школы "ШОК" и постараться узреть великую разницу между этой школой и тем образованием, которое человечество получает, вот уже 20 веков, по крайней мере, по принципу поэтической и политической безграмотности, записанному великим поэтом истории человечества А.С. Пушкиным. 
P.S.
Вот бы интересно было, посмотреть этот роман в стихах в рукописном подлиннике, а?