суббота, 27 апреля 2013 г.

Лазарева Суббота



Лазарева суббота
Лазареву субботу в 2013 году празднуют 27 апреля — это суббота на 6-й неделе Великого поста, которая отделяет период Четыредесятницы от Вербного воскресенья (Входа Господня в Иерусалим). В этот день Единая Святая Соборная Апостольская Церковь(которая на Небе) и Её земные общины (православные, католические,протестантские и другие, признающие Иисуса Христа Мессией и Спасителем мира)вспоминает чудо воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря.
Об истории воскрешения Лазаря рассказывает Евангелист Иоанн (XI, 1-44).
Согласно тексту Писания, Лазарь вместе со своими сестрами Марфой и Марией жил в селении Вифания недалеко от Иерусалима.Христос был частым гостем в их доме, а самого Лазаря называл другом и любил его. Лазарь был молод — в церковной литературе его называют «светлым юношей».
Однажды Лазарь тяжело заболел. Христос получил известие о болезни друга заранее, когда находился в местности Перея, по пути на праздник ветхозаветной Пасхи в Иерусалим. Мария и Марфа послали известить Христа о том, что их брат болен, ожидая, что Иисус поспешит на помощь. Однако Иисус этого не сделал, сказав, что «эта болезнь не к смерти, но к славе Божией»(данные слова толкуются следующим образом: Христос знал о предстоящей смерти Лазаря и был намерен воскресить его).Читайте также:
Что такое «Мариино стояние»?
Лазарь умер за четыре дня до того, как Христос пришел в селение Вифания. 
Когда Иисус получил известие о смерти своего друга,встретившись с сестрами Марфой и Марией, а также со скорбящими друзьями Лазаря,то заплакал. Церковь объясняет эти слезы так: Христос плакал о том, что человек смертен, в то время как Бог изначально дал ему вечную жизнь, но из-за деяний самого... 
полный текст здесь -  http://stihi.ru/2013/04/27/6793

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Один день всеобщего счастья


Один день всеобщего счастья

Дорогой человек!

Чтобы ты узнал, для чего это письмо и это обращение к тебе, постарайся хорошенько подумать вот над какой темой:
- Это моё приглашение для всех мудрых и добрых людей планеты Земля с просьбой начать чисто и честно дружить, чтобы на всей Земле стало больше добра.
Ты мой брат перед Богом, а Он наш Отец, просто многие люди об этом забыли, а мне в голову пришла такая задача вспомнить и напомнить, что мужчины всего мира - братья.
Когда мы напомним всем про это, то в тот день прекратится война между людьми и жизнь станет лучше, а каждый человек станет богаче на один день счастья.
Думаю, что ради того, чтобы у матерей, стариков и детей-сирот высохли слёзы горя, которое сеет война, знаю, что стоит ради этого жить.
Согласен?

С уважением доктор Бааз
/Анатолий Большаков/

P. S.
Если твое сердце согласно с моим предложением, скажи мне об этом, чтобы об этом узнала вселенная и пусть слово твоё будет "ДА" "ДА" "ДНЮ ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ". Не посчитай за труд твоей совести и напиши своё имя сейчас и здесь в комментарии к этому моему посланию в твоё сердце. Скажи вселенной "ДА" "ДА" я хочу счастья настоящего и всеобщего для всего человечества, я человек планеты Земля, моё Имя..... Фамилия...... я из .....(укажи твою родину - страну) и я говорю вселенной "ДА" "ДА" ВСЕОБЩЕМУ ДНЮ СЧАСТЬЯ и пусть этот ДЕНЬ станет вечным днём для человечества, ищущего спасения и безсмертия в Любви и истине.


© Copyright: Апостол Бааз, 2013
Свидетельство о публикации №113042103406
http://stihi.ru/2013/04/21/3406

список прилагается: